Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Небольшой Дождь
4 м/с, СВ
52%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Митрополит Евгений возглавил всенощное бдение в храме Святых Божиих строителей

15 Февраля 2021 12:00 Социальное

14 февраля в канун праздника Сретения Господня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Академическом районе Екатеринбурга.

 

Активных помощников храма владыка Евгений наградил медалями Екатеринбургской епархии. Генеральный директор строительной компании «СтройТек» Владимир Копылов был награждён медалью святой великомученицы Екатерины I степени; бывшему заместителю генерального директора АО «РСГ-Академическое» Александру Бабатову была вручена медаль святого Симеона Верхотурского III степени.

 

Правящий архиерей преподал архипастырское благословение. Праздник Сретения Господня владыка назвал праздником исполнения желаний. Потому что для старца Симеона, ждавшего не одну сотню лет исполнения пророчества, желание исполнилось — он увидел Христа Спасителя и теперь мог спокойно почить.

 

Всякая правда исполнится в время своё – старец Симеон и Господь Иисус Христос тому подтверждение. Не надо торопиться, не надо отчаиваться, а надо с любовью ко Господу, как Симеон, ожидать и дождаться.

владыка Евгений

Глава Екатеринбургской митрополии пожелал всем участникам богослужения, чтобы «наше с вами ожидание проходило не в унынии, не в раздражении, не в протестах, не в лености, а вере и радости».

 

 

Чтобы мы ожидали следующего дня, следующего года, прихода в храм, встрече с Господом в Таинствах; чтобы мы ожидали с трепетом и радостью того дня, когда нас на земле не станет, и Господь нас возьмёт к себе. С любовью ожидали Его второго славного пришествия. Поэтому давайте будем жить, петь, расти, трудиться, по возможности приносить Богу жертвы нашими словами, нашими руками, нашими поступками и нашей верой.

— владыка Евгений

Высокопреосвященному владыке сослужили: руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, благочинный Ивановского округа храмов Екатеринбурга протоиерей Сергий Ермолаев, настоятель Благовещенского храма иерей Даниил Рябинин, клирики Екатеринбургской епархии.

За богослужением молились: глава Ленинского район Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Николай Зуев, генеральный директор УК «Академический», депутат городской думы Николай  Смирнягин.

 

 

 

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
akademekb

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную