Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4 м/с, З
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Преображенский парк вышел в шорт-лист онлайн-голосования

29 Декабря 2021 14:55 Инфраструктура

60 000 голосов набрал Преображенский парк в онлайн-голосовании. Всего в опросе поучаствовали 80 000 человек.

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

Фото: www.akademicheskiy.org

 

Администрация города Екатеринбурга подвела итоги опроса среди жителей столицы Урала по определению территории, подлежащей благоустройству в 2023 году в первоочередном порядке. Преображенский парк в Академическом районе (второй этап) набрал наибольшее количество голосов — 75 %. За ним следуют летний парк «Уралмаш», сад имени Ф. Энгельса, парк имени Блюхера, парк имени 50-летия ВЛКСМ.

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

 

Напомним, что в списке объектов голосования было указано всего девять территорий. Преображенского парка  не было  в этом перечне. Чтобы парк вошёл в шорт-лист, жители Академического района записывали видео с призывами проголосовать и вписать его в строку «Другое». Свои обращения публиковали настоятель Храма Святых Божиих строителей Даниил Рябинин, воспитатели детских садов и врачи Свердловского онкоцентра, а также участницы хора Академического района «Преображение».

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосованияПреображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

 

Общественные территории, вышедшие в шорт-лист, в начале 2022 года будут выставлены на рейтинговое голосование для определения победителя. Победа позволит привлечь дополнительное финансирование на преображение второй половины парка Академического района.

 

Учитывая то, что парк в Академическом — крупнейший городской парк России, благоустройство его территории планируется провести в два этапа. Первый этап предполагает работы на участке от улицы Чкалова до улицы Мехренцева. Благоустройство по федеральной программе здесь будет осуществлено уже следующим летом — благодаря неравнодушию жителей района парк Академического стал одним из победителей рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году.

 

Фото: дизайн-проект Преображенского парка

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную