Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
91%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Тысячи академчан встали на коньки в минувшие выходные

20 Декабря 2021 15:15 Спорт

18 декабря состоялось торжественное открытие катка в Преображенском парке. Он открылся с залпами разноцветного салюта, с музыкой и весёлым смехом! В первый день его посетили две тысячи человек, а в воскресенье пришло ещё больше народу.

 

 

Каток был открыт с 10 утра, однако большинство желающих пришли вечером, к 20:00, чтобы посмотреть на праздничный салют в честь старта нового сезона катания. Под восторженные крики в небе раздались залпы, после чего стартовало файер-шоу. В отличном настроении академчане и гости района прошли в новый пункт проката, установленный в этом году.

 

Большинство жителей пришли именно к началу салюта, поэтому у пункту проката выстроилась длинная очередь. На второй день гостей было ещё больше, но так как все приходили в разные часы, ждать никому не пришлось.

— Полина Рюмина

исполнительный директор компании «Прокатут»

 

Сам пункт проката поразил своим необычным внешним видом, напоминающий космический корабль. Конструкция выполнена из ПВХ, внутри тепло и комфортно за счёт утепления и обогревателей. Здесь можно не только взять коньки на прокат, переобуться и оставить лишние вещи в гардеробе, но и заточить свои коньки, а также угоститься горячим чаем с выпечкой.

 

 

К слову, именно новый пункт проката привлёк так много гостей. Посмотреть, как обустроено необычное сооружение внутри, захотели многие академчане — так много было накануне разговоров о том, что же устанавливают на пруду в парке.

 

Я следила за новостями, и, конечно, было интересно, что здесь будет. В прошлом году у нас не получилось встать на коньки — всё время было очень холодно. А сегодня мы со старшим и младшим сыном решили приобщиться к спорту, и не пожалели, несмотря на большое количество народа. Сам каток стал просторнее, а пункт проката — комфортнее. И хотя радом с нашим домом есть бесплатный каток, думаю, будет приходить сюда часто — здесь больше места и удобнее кататься.

— Олеся Рябцева, 
жительница Академического района

Площадь катка этой зимой была расширена. Оба круга — взрослый и детский — стали просторнее для комфорта академчан и гостей района. Сегодня общая площадь катка в Преображенском парке — около 10 000 м², он стал одной из крупнейших открытых ледовых арен на Урале.

 

 

Поздравить академчан с новым сезоном катания на коньках пришел генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин, который пожелал жителям новых спортивных успехов, здоровья, и отлично проведённого времени с родными и близкими.

 

 

Добавим, что каток работает и в будни, и в выходные. С понедельника по пятницу он открыт с 12 до 22 часов, в субботу-воскресенье с 10 до 22 часов. Детям до 5 лет вход бесплатно (при этом нужно будет показать документ, подтверждающий возраст ребёнка).

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную