Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Небольшой Дождь
5.1 м/с, Ю
75%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Администрация Академического приступит к работе в январе

16 Декабря 2021 17:15 Инфраструктура

С 1 января 2022 года начнёт работать администрация Академического района Екатеринбурга. Об этом заявил глава города Алексей Орлов во время пресс-конференции 16 декабря. Он также добавил, что штатное расписание администрации будет утверждено в начале нового года.

 Территория современная, перспективная, быстрорастущая. Как у любого быстрорастущего проекта, на этой территории присутствует множество «болезней роста», к сожалению, над которыми надо серьёзно поработать. Логично и правильно, что обслуживать эту территорию должна одна администрация.

— Алексей Орлов

 

Добавим, в конце ноября Алексей Орлов внёс на рассмотрение в гордуму проект создания нового территориального органа — администрации Академического района, сообщает «Областная газета». Планируется, что  строительство отдельного здания администрации Академического района начнётся в 2022 году и по графику должно завершиться к 2023 году. Его возведут вблизи Преображенского парка, недалеко от дома № 57 на пр. Академика Сахарова.

 

Ранее akademekb сообщал, какие ещё структуры появятся в восьмом районе уральской столицы. 

 

 

Фото Академического района: @flymypenguin

Фото Главы города @glava.ekb

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Восьмой район

Действия
В начало страницы На главную