Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Салют и музыка: академчан приглашают на открытие катка в Преображенском парке

15 Декабря 2021 15:00 Мероприятия

Лёд готов, готовы и коньки для всех желающих. Торжественное открытие главного  катка Академического района намечено на 18 декабря! Он начнёт работать в эту субботу, в 10:00. А вечером в честь старта нового конькобежного сезона в Преображенском парке прогремят залпы салюта.

 

 Ждать больше нет сил, так поздно мы ещё никогда не запускались. Ну и, конечно, в честь такого долгожданного события мы просто обязаны запустить салют. В 20:00 ждём всех в Преображенском парке вблизи катка или на нём самом, чтобы увидеть яркие залпы праздничного салюта.

— официальная страничка компании «Прокатут».

 

В этом году на площадке можно будет увидеть немало обновлений. По словам исполнительного директора компании «Прокатут» Полины Рюминой, площадь катка была расширена. Оба круга, взрослый и детский, стали просторнее для комфорта академчан и гостей района. Сегодня общая площадь катка в Преображенском парке — около 10 000 м², он является одной из крупнейших открытых ледовых арен на Урале.

 

В этот день впервые откроет двери и новый пункт проката — сооружение в виде полусферы уже привлекло внимание жителей района. Шатёр изготовили под заказ в Калуге. Его стены выполнены из толстого ПВХ, внутри — уютно и комфортно за счёт утепления и обогревателей.

 

Ожидание: 

Реальность:

 

У посетителей пункта проката коньков будет возможность согреться вкусным чаем, наблюдая прямо из шатра, как на пруду катаются дети. Ранее здесь построили пирс, который стоит на 110 сваях и служит фундаментом «космического» сооружения.

 

Фото: @tyt_agentka

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную