Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Преобразим наш парк: до конца голосования осталось 48 часов

15 Декабря 2021 17:45 Активность

17 декабря — последний день голосования за парки и скверы Екатеринбурга, которые благоустроят в 2023 году. Победа позволит привлечь дополнительное финансирование на преображение второй половины парка Академического района.

 

Жители района записывают видео с призывами проголосовать за парк. Свои обращения уже опубликовали настоятель Храма Святых Божиих строителей Даниил Рябинин, воспитатели детских садов и врачи Свердловского онкоцентра, а также участницы хора Академического района «Преображение»:

 

 

Учитывая то, что парк в Академическом — крупнейший городской парк России, его благоустройство территории планируется провести в два этапа.

 

 

Первый этап предполагает работы на участке от улицы Чкалова до улицы Мехренцева. Благоустройство по федеральной программе здесь будет осуществлено уже следующим летом — благодаря неравнодушию жителей района парк Академического стал одним из победителей рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году.

 

 

В случае победы парка в новом голосовании в 2023 году преобразится его вторая половина, расположенная ближе к Храму Святых Божиих строителей. Здесь появится зона активного отдыха, с многочисленными развлечениями и фудкортом. Чтобы работы завершились в 2023 году, жемчужине Академического нужна новая победа!

 

Напомним, что в списке объектов голосования указано всего девять территорий. Преображенского парка — нет в этом перечне. Но в  наших силах вписать его в строку «Другое». Заполнение формы прямо со смартфона займёт не более 1 минуты.

 

Чтобы проголосовать ЗА ВТОРОЙ ЭТАП благоустройства Преображенского парка, нужно выполнить всего два шага:

 

1. Пройти по ссылке на форму голосования.

2. В нижней части страницы выбрать пункт «Другое» и вписать «Преображенский парк. Второй этап».

 

Голосуйте сами и привлекайте для голосования друзей, знакомых и родных! После подведения итогов будет составлен итоговый список из пяти рекреационных зон. После Нового года этот шорт-лист будет выставлен на итоговое голосование для определения победителя.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную