Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
69%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Кольцо на пересечении улиц Белореченской и Волгоградской будет реконструировано

9 Декабря 2021 16:58 Планы строительства

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился провести общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции трамвайного кольца на пересечении улиц Белореченской и Волгоградской. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

 


По информации Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, обновление инфраструктурного объекта связано со строительством трамвайной линии в Академический район.  Также сообщается, что во время выполнения проектных работ рассматривалось несколько сценариев по изменению конфигурации существующего трамвайного кольца. В конечном итоге был выбран вариант, который позволит остановочному комплексу вмещать одновременно до 20 трамвайных вагонов.

 

 

Реконструкцией кольца на пересечении улиц Белореченской и Волгоградской предусмотрено переустройство трамвайных путей, а также разработаны меры по снижению уровня шума и вибрационных нагрузок. Кроме того, специалисты создадут здесь новый вело-пешеходный маршрут и займутся переустройством инженерных коммуникаций.

 

По словам специалистов, линейная магистраль, протяжённостью 4,4 километра, позволит обеспечить доступность и комфорт перемещения горожан, а также сохранить окружающую среду путём использования экологически чистого вида транспорта.

 

Фото: екатеринбург.рф

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную