Погода в Академическом сейчас
+5°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
1.6 м/с, se
72%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
облачно с прояснениями
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Николай Смирнягин призвал жителей голосовать за Преображенский парк

6 Декабря 2021 13:05 Планы строительства

Генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин выступил в поддержку благоустройства Преображенского парка.

 

 

На официальном портале администрации Екатеринбурга идёт голосование, какие парки и скверы необходимо благоустроить в 2023 году. В списке указано девять территорий, и Преображенского парка нет в этом перечне. Жителей нового района Екатеринбурга призывают  вписать его название в строку «Другое». В случае, если парк Академического наберёт большое количество голосов, победа позволит привлечь дополнительное финансирование на благоустройство парка.

 

 

Учитывая то, что парк в Академическом — крупнейший городской парк России, благоустройство территории планируется провести в два этапа. В 2022 году на участке от ул. Чкалова до ул. Мехренцева планируется высадить взрослые деревья и кустарники для создания эффекта «живой изгороди». Также в планах — организовать разноцветную тропиночную сеть и площадки для отдыха, установить беседки, скамейки. Появится современная система освещения — более ста осветительных приборов, световых столбиков и светодиодных светильников для подсветки деревьев и арт-объектов создадут в парке уютную атмосферу для прогулок в любое время года.

В случае новой победы в народном голосовании и попадания парка в федеральную программу в 2023 году, преобразится его вторая половина — от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина. Здесь выполнят аналогичные работы по благоустройству. Кроме того, в этой части запланировано расширение рекреационной зоны за счёт закрытия русла реки Патрушиха и благоустройство дополнительной территории на правом берегу, где появится зона активного отдыха со скейтпарком и фудкортом. Чтобы эти планы воплотились в жизнь, и вторая часть парка не осталась без благоустройства нужна новая победа.

—  Николай Смирнягин

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную