Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

«Самая родная, самая добрая»: академчане признаются своим мамам в нежных чувствах

28 Ноября 2021 11:00 Активность

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сегодня академчане спешат поздравить мам и сказать им слова признательности за их заботу и непоколебимую веру в успех своих детей. Накануне в нашем районе прошли мероприятия, посвящённые празднику.  

 

 

В этом году в связи с пандемией не было традиционных концертов, где дети на языке творчества выражали бы свою любовь к мамам, сидящим в залах. Однако даже в условиях ограничений в нашем районе прошло немало мероприятий в честь Дня матери. В детских садах и школах Академического района всю неделю ребята с педагогами готовили видеопоздравления или поделки для мам. Например, в самой новой школе района – № 79 учащиеся начальной школы изготовили оригинальные открытки.

 

«Самая родная, самая добрая»: академчане признаются своим мамам в любви

 

В школе № 16 состоялась традиционная акция «Пятёрка для любимой мамы», суть которой — получить как можно больше отличных оценок за неделю и порадовать своих родителей. Чтобы у детей был стимул соревноваться, организаторы обещали поощрить победителей «пятёрочного марафона» по окончании недели. Кроме того, дети создали совместный клип, посвящённый всем мамам, чтобы презентовать его в праздничный день.

 

 

Письмо маме написали ученики школы № 19. Совместно с добровольческим отрядом «Феликс» Уральского государственного экономического университета дети сочинили трогательные признания своим мамам. Интересно, что и учителя присоединились к акции «Сюрприз для мамы». Конверты, марки и открытки организаторы предоставили бесплатно.

 

 

Кроме того, в этой школе прошёл онлайн-концерт и фоточеллендж в соцсетях. Самая любимая, самая добрая, самая милая — так обращаются жители района к своим мамам и выкладывают общие фото.

 

 

Немало жительниц Академического являются мамами трёх и более детей. Например, в семье Пономаревых детей — трое. Многодетная мама Надежда говорит, что чувствует себя любимой мамой не только в праздник, но и каждый день:

 

В детском саду и в школе дети сделали красивые поделки. Однако и в другие дни дочь ежедневно рисует картины «для любимой мамы» и дарит мне. Мы с папой учим детей в первую очередь уважать близких и родных. Именно поэтому мы с мужем никогда не ругаемся, не скандалим, наоборот, показываем, как можно строить отношения на доброте, стараемся им подавать пример. Дети вырастут и создадут семьи по примеру родителей.

— Надежда Пономарёва,
жительница Академического,
многодетная мама

Напомним, что в Российской Федерации День матери как официальный праздник был учреждён в 1998 году. Цель — укрепить семейные традиции и напомнить о важности роли мамы в жизни каждого человека. А в 2021 году россияне впервые официально отметили и День отца. Этот будет отмечаться в России ежегодно каждое третье воскресенье октября.

 

Фото: открытые страницы пользователей Инстаграм, соцсети школ № 16, 19, 79

 

Другие новости по теме:

 

День отца: у жителей Академического новый праздник

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную