Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Небольшой Дождь
5.6 м/с, Ю
76%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

День отца: у жителей Академического новый праздник

16 Октября 2021 11:00 Активность

17 октября в России впервые официально отметят День отца, установленный Указом Президента в 2021 году. Таким образом праздник, посвящённый отцам, получил официальный общероссийский статус.

 

Академический — самый «семейный» район, в котором ежегодно ярко и весело отмечают День матери, День защиты детей и День семьи, любви и верности. Теперь к этим семейным праздником добавился День отца. Глава большой и дружной семьи, где подрастают пять детей, Александр Хомицкий рассказал, что значит этот день для него.

 

Отец — этот тот человек, благодаря которому дети учатся определять границы дозволенного, искать и находить свой жизненный путь. А ещё он — защита и опора. Я никогда не думал, что у меня будет пять детей, но сегодня я чувствую себя самым счастливым в мире отцом и призываю молодых людей не бояться этого статуса.

— Александр Хомицкий

До сих пор свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечался в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз. Теперь День отца будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября.

 

Делитесь фотографиями празднования Дня отца в социальных сетях, и не забудьте отметить на них @akademekb.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную