Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон

4 Октября 2021 16:15 Спорт

1 октября в рамках чемпионата Ночной хоккейной лиги в Свердловской области (дивизион «Надежда 18+») хоккеисты команды «Звезда» Академического встретились на льду с командой «Союз», представляющей город Алапаевск. Поединок происходил на арене «Авто» в микрорайоне Солнечный. В результате наши спортсмены вырвали победу у противников со счётом 5:3.

 

Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛХоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛХоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛХоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛ

 

Четвёртую и пятую шайбу в ворота соперников «звёзды» забросили на последних минутах встречи.

Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛ

 

Какое-то время счёт был равным, но на 57-й минуте наш молодой игрок Александр Захаров поднажал и забросил шайбу в ворота противника. А за за 50 секунд до окончания игры отличился Данила Ермаков, чья шайба стала пятой в нашу пользу

 

— Андрей Пономарёв,

капитан команды «Звезда»

Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛ

 

Это была вторая игра «Звезды» в сезоне 2021/2022 гг. Первая прошла с командой ЦСКА из города Екатеринбург, но там наши хоккеисты уступили соперникам со счётом 1:6.

 

Кстати, в НХЛ команда «Звезда» играет три года. Игры Ночной хоккейной лиги проходят поздно вечером, отсюда и название. Все спортсмены днём работают, а ночью — посвящают время любимому хобби. Уже 7 октября «Звезда» встретится с ХК «Метеор» там же на арене «Авто», в 22:45.

 

Напомним, что в 2015 году в нашем районе появилась своя взрослая хоккейная команда «Звезда», состоящая из числа академчан. Некоторые из них играли на любительском уровне в детстве и юношестве, и, по прошествии многих лет, смогли реализовать свои несбывшееся мечты на площадке в составе «Звезды». Игроки смогли отточить мастерство, поменять площадку для тренировок — с маленького катка во дворе на большой межшкольный стадион, и далее — к профессиональным площадкам. Сегодня в команде 30 человек.

 

Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон в НХЛ

 

Фото: ekb.nhliga.org

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги СпортХК «Звезда»

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
29.01
Команда из Академического продолжает выступление в Ночной Хоккейной Лиге 1
27.02
Две команды из Академического выиграли хоккейный турнир ко Дню защитника Отечества 5
15.01
На льду пруда в Преображенском парке прошёл рождественский турнир по дворовому хоккею 4
05.10
«Какая боль»: ХК «Звезда» из Академического забросила 11 безответных шайб в первом матче НХЛ 5
13.03
«Звезда» ослепила «Ястребов»: команда из Академического выиграла бронзу АХЛ 2