Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Зарядки на свежем воздухе каждое утро. А вам слабо?

15 Сентября 2021 14:15 Активность

А вы знали, что почти десять лет в Академическом ежедневно по будням идут зарядки для всех желающих? Да не обыкновенные, а с элементами йоги и дыхательных техник. Последние пять лет жители укрепляют здоровье под руководством одного тренера — Натальи Глинских.

Много лет назад передо мной встал выбор: делать операцию на ноге из-за варикоза, либо начать что-то менять в образе жизни. Тогда я увидела объявление о наборе в группу для занятий зарядкой по авторской методике Владимира Плетнёва. Я не просто решила серьёзно заниматься, но даже прошла обучение у автора и сдала экзамены, с тех пор провожу зарядки для жителей Академического района. Всё это время нас поддерживает директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

— Наталья Николаевна

 

Три раза в неделю активные академчане занимаются с гимнастическими палками, в остальное время — без палок. Главное — это регулярность и хорошее настроение. Сами участники утренних зарядок признаются, что для них это не только многолетний образ жизни (многие занимаются уже 8 лет), но и интересное общение.

 

 

Занятия проходят ежедневно по будням в 8:30 рядом со школами № 16 и 19. Отмена происходит только если идёт ливень или наступили морозы. Зарядки в Академическом не прекращаются круглый год, просто после первых заморозков переходят в онлайн формат по видеосвязи.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Зарядки

Действия
В начало страницы На главную