Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Беби-бум: в Академическом строят сразу три новых детских сада!

2 Сентября 2021 09:00 Планы строительства

Прямо сейчас в двух строящихся кварталах — № 10 и № 11 возводят одну школу и три детских сада, в том числе с ясельными группами. Учитывая темпы, дошкольные учреждения могут быть построены уже в 2021 году, а это дополнительно 750 мест для детей от полутора лет!

 

Детский сад в квартале № 10. Фото: @akadem_ne_akadem

 

Учитывая, что в нашем районе проживают преимущественно молодые семьи, рождаемость в Академическом в три раза выше, чем средняя по городу, так что строительство соцобъектов здесь ведётся ежегодно. В августе был торжественно открыт детский сад в виде замка на улице Академика Парина на 300 мест с ясельными группами. Но это далеко не всё.

 

В ближайшие полгода  нашем районе откроются ещё новые детские сады, строительство которых идёт полным ходом — два детских сад в 11-м квартале, ещё один — в 10-м. На стройплощадке в квартале № 11 видно, что коробки двух детских садов уже готовы, идут инженерные и отделочные работы. Жители района с радостью публикуют фотографии в соцсетях:

 

Детский сад в 11-м квартале: 

 

Фасад будет таким:

 

 А вот ещё один детский садик в 11-м квартале:

 

Кроме того, накануне стало известно, что детский сад в 10-м квартале скоро подключат к централизованной системе теплоснабжения.

 

Фото: @akadem_ne_akadem

 

Сдача этого садика запланирована на декабрь 2021 года. Учреждение будет рассчитано на 250 мест. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную