Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5.2 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

78 первых классов: в Академическом стартовал учебный год!

1 Сентября 2021 20:50 Социальное

1 сентября в школах района стартовал учебный год. Примечательно, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора линейки проходили в каждом классе отдельно, как и в прошлом году. При этом педагоги сделали всё, чтобы дети почувствовали атмосферу праздника: украшенные фойе и кабинеты, фотозоны, аниматоры, душевные классные часы.

 

Фойе в школе № 25: 

 

На входе у каждого ребёнка измерили температуру: 

 

Классный час в школе № 79:

 

Традиционно в Академическом районе в стартовавшем учебном году много первоклассников: восемь первых классов в школе № 19, девять первых классов в школе № 16, четырнадцать первых классов в школе № 181 (мкр-н «Краснолесье»), пятнадцать — в школе № 25 (мкр-н «Широкая речка»). Самые большие параллели в школе № 23 и № 79 — в них сформировано по шестнадцать первых классов! Кстати, это не рекорд для школ Академического района: в прошлом году в школе № 79 был 21 первый класс — сегодняшние второклассники.

Сегодня Яна пошла во второй класс, и в этом году День знаний снова проходит в формате классного часа. К счастью, я не отношусь к тревожным родителям. Уверена: главное, чтобы ребёнку было комфортно идти в школу, почувствовать радость от встречи с одноклассниками и классным учителем. А если будет спокойна мама, то и ребёнок не будет волноваться, а значит получит только положительные эмоции!

— Елена,

мама второклассницы

День знаний 2021 и фотозона в школе № 79:

 

Но не все родители смогли разобраться с организационной информацией о времени и месте сбора класса. В условиях коронавирусных ограничений источником информации для родителей школьников становятся чаты, так что легко пропустить важное сообщение. 

На родительском собрании нам назвали одно время классного часа, а затем уже в чате сообщили, что перенесли встречу на час раньше. Так как читать родительский чат у меня времени не было, мы с ребёнком пришли как было озвучено в первый раз, и ничего не могли понять: где наш класс, в какой вход заходить, так что в итоге всё пропустили. Чат прочитала лишь дома — в нём мы и узнали, что на классном часе детям дарили пряники и воздушные шары. В принципе мы не расстроились, школу ребёнок любит, а с ребятами встретится уже завтра на уроках.

— Мария,

мама второклассника

 

19 августа исполнилось 10 лет самой первой школе Академического района — № 16. Первая линейка здесь прошла  в 2011 году. С первого дня школу возглавляет директор Любовь Безбородько, которой удалось сформировать коллектив профессионалов, успевших заявить о себе на уровне города, области и даже страны — школа не раз была отмечена дипломами многочисленных конкурсов и даже побеждала во всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа».

 

День знаний 2021 в школе № 16:

 

Добавим, что в новом, десятом, квартале Академического района ведётся строительство ещё одной школы на 1100 мест, которая примет первых учеников уже в 2022 году.

 

 

Фото: школа № 79, школа № 16 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги ШколаПраздник

Действия
В начало страницы На главную