Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Традиционный субботник — за что его любят жители Академического?

31 Августа 2021 12:00 Социальное

28 августа жители Академического собрались рядом с Храмом Святых Божьих строителей, засеяли травой газон у пешеходной зоны и рассказали, почему стараются не пропускать традиционные субботники.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Около 10 утра рядом с храмом собралось два десятка жителей Академического, а также представители застройщика, сотрудники управляющей компании и охранного предприятия. В дружеской атмосфере обсудили последние новости и предстоящий фронт работ.

 

Дорогие академики! Завершается наше лето. Жаркое оно было на Урале. Посмотрите – холмы зеленеют, центральная часть района Академического создаётся, в том числе, вашими руками, помыслами, трудами. Настало время приводить в порядок, благоустраивать территорию вокруг храма и, верю, будущего кремля. Мы в своё время уже делали дорогу к храму, сейчас строим новую.

— Алексей Воробьёв,

основатель «РСГ-Академическое»

 

Субботник для нас всегда праздник, несмотря на то, что погода в этот раз дала крен. Небольшое похолодание только стимулирует к работе.

— Виктор Киселёв,

председатель Совета директоров

 «РСГ-Академическое»

 

Как сообщает УК «Академический», торжественная линейка началась с награждения: юным академчанам, которые каждые выходные участвуют в субботнике, вручили сладкие призы, чтобы работать было веселее.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Вооружившись граблями и перчатками, участники субботника приступили к работам. Николай Смирнягин, гендиректор УК, напомнил, что в 2015 году первые субботники начинались именно с благоустройства территории Храма Святых Божьих строителей. Пришло время вновь объединиться и помочь сделать эту площадку красивой и облагороженной. В этом году строители делают новые подход и подъезды к храму со стороны улицы Академика Парина, которые в будущем будут полностью обеспечивать комфортный доступ прихожан к духовному сердцу района.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Участники субботника облагораживали газон у пешеходной зоны. Первым делом очистили земельный участок от комков и веток. Граблями сделали почву рыхлой. Засеяли газон многолетними травами. Семена предоставили сотрудники УК.

 

На субботник традиционно приходят семьями. Семья Хомицких переехала в Академический в 2018 году и с тех пор не пропускает мероприятия по благоустройству района.

 

Интересно облагораживать Академический, мы живём напротив парка, видим свою работу, как красиво становится вокруг. В других районах серые дома и мало зелени, а у нас красота, и мне приятно знать, что я приложил к этому свои усилия.

— Марк Хомицкий,

житель Академического района

 

В октябре 2017 года сдавался первым дом по адресу проспект Академика Сахарова, 47, куда мы переехали. Увидела объявление, что на территории района проходят субботники и стала постоянным участником. Субботники – это прежде всего общение и физическая активность. Приятно, что вносишь вклад в благоустройство своего района. Потом, когда гуляешь и видишь результат своего труда, душа радуется!

— Ольга Горобец,

житель Академического района

 

Многие жители района рады участвовать в традиционных субботниках, потому что  приятно знать, что они приложили к благоустройству района свои усилия. Как сказал один из жителей: «Когда гуляешь и видишь результат своего труда, душа радуется!».

 

Участников субботника поприветствовал настоятель Храма Святых Божьих строители отец Даниил. Субботним утром в храме проходила праздничная служба в честь Успения Пресвятой Богородицы, поэтому не все прихожане смогли присоединиться к субботнику.

 

Очень радостно, что традиционные субботники снова проходят рядом с храмом — для нас это большое подспорье. Хорошо, что мы вместе, общими усилиями этим занимаемся.

— отец Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божьих Строителей.

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

После ударной работы всех угостили горячим чаем и яблочными пирожками. В следующую субботу жителей снова ждут в 10 часов утра рядом с Храмом Святых Божьих Строителей. Работы по благоустройству будущего восьмого района много — каждый может внести свой вклад.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ХрамСубботник

Действия
В начало страницы На главную