Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
77%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
пасмурно
Утро
+6°+16°
пасмурно

Треноги на Сахарова: жители Академического за или против?

30 Июля 2021 09:00 Социальное

На проспекте Академика Сахарова свердловская автоинспекция установила дорожные камеры для фиксации скоростного режима.

 

Треноги на Сахарова: жители Академического за или против?

 

Как рассказывает портал E1.ru, жители разделились на два лагеря. Одни поддержали идею, другие стали жаловаться в соцсетях. Ранее сами жители района писали множество писем в автоинспекцию с просьбой взять на контроль скоростной режим на Сахарова. Дело в том, что по широкому и ровному проспекту массово стали гонять стритрейсеры. Эта улица широкая и ровная.

 

По данным статистики, в последнее время проспект Академика Сахарова стал одной из самых аварийных точек Екатеринбурга. По итогам 2020 года там были зарегистрированы 64 аварии, в результате которых 1 человек погиб и ещё пятеро пострадали (большинство тяжёлых ДТП произошли на отрезке дороги между домами № 43 и № 47).

 

Учитывая аварийность, было принято решение об установке на проспекте передвижных комплексов фотовидеофиксации. Дислокация была определена Госавтоинспекцией, именно она являлась основанием для расстановки камер.

— ГИБДД Свердловской области

 

Результаты работы камер оказались впечатляющие: ежедневно на Сахарова стали фиксировать в среднем по 400 нарушений скоростного режима. Самое большое зафиксированное превышение было на уровне 120 км/ч.

 

Отметим, что на перекрёстке Краснолесья — Вильгельма де Геннина, где уже несколько лет работает стационарный комплекс, водители ведут себя дисциплинированно и не гоняют так, как по Сахарова.

 

В ГИБДД Свердловской области настоятельно рекомендовали водителям соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными к пешеходам, переходящим проезжую часть, соблюдать сигналы светофора.
 

Главное фото: Управление ГИБДД по Свердловской области

Второе фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Опрос

Как вы относитесь к контролю скорости?

Поддерживаю
Возмущаюсь
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги 0-й кварталВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную