Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

С нового учебного года начнётся новый этап строительства трамвайной ветки в Академический

27 Июля 2021 09:00 Планы строительства

Работы по строительству трамвайной ветки в Академический начнутся с переноса инженерных сетей уже в сентябре.

 

С нового учебного года начнется новый этап строительства трамвайной ветки в Академический

 

Как сообщает УК «Академический», первыми «перекопают» улицы Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной. Начать строить трамвайную ветку планируют в сторону центра Екатеринбурга. Работы на крупнейших магистралях Академического и Ленинского районов, по информации портала Е1, продлятся от улицы Вонсовского до Академика Бардина.

 

Из-за начала учебного года дороги заполнятся автотранспортом сильнее, чем сейчас. Поэтому строители предупреждают заранее, что местами будет ограничение движения, в том числе из-за сужения проезжей части.

 

Первый этап строительства трамвайной ветки завершится «вливанием» трафика в существующее кольцо на Волгоградской (в районе ГКБ № 40). кроме кольца на Волгоградской, ещё одна конечная у первой очереди трамвайной ветки будет в районе Храма святых Божиих Строителей в Академическом.

 

Планируется, что линия протяжённостью свыше четырёх километров пройдёт по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей. Проект предполагает на пути следования вагонов такое устройство остановок, которое позволит пассажирам пересаживаться на другие виды общественного транспорта.

 

Мэр города Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории, предназначенной для реализации 2 и 3 этапов строительства трамвайной линии в Академический район. Как сообщает департамент информполитики Екатеринбурга, глава города дал старт на разработку документации, предполагающей размещение линейного объекта на проспекте Академика Сахарова — улице Хрустальногорской — Евгения Савкова со строительством трамвайного депо. Таким образом город будет готовиться у продлению ветки на Широкую Речку.

 

Линейная магистраль позволит обеспечить доступность и комфорт перемещения жителей и гостей будущего восьмого района Екатеринбурга, а также сохранит окружающую среду за счёт использования экологически чистого вида транспорта.

 

Главное фото: ural-news.net

Второе фото: Е1

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ТрамвайВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную