Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Студенческое лето: в Академическом трудятся стройотряды

13 Июля 2021 12:20 Экскурсии по району

8 июля участники студенческих строительных отрядов приступили к работе в Академическом. Например, «бойцы» стройотряда «Родник» уже неделю исправляют недостатки на фасадах жилых домов — штукатурят и красят стены.

 

 

Специально для этого ребята прибыли в наш район из Нижнего Тагила. Студенты уверены — полученные навыки обязательно пригодятся в жизни.

Мы с отрядом прошли обучение в мае и полностью готовы к работе. Нам даже корочки выдали об окончании курсов! Думаю, что эти знания в любом случае полезны — в своей квартире смогу сама сделать ремонт.

— Анастасия Круглова,

боец ССО «Родник»

 

Студенческая стройка в Академическом продлится до 27 августа. Всё это время 60 студентов из вузов Екатеринбурга и Нижнего Тагила будут заниматься текущим ремонтом жилых домов. Объём работ студентам ежегодно обеспечивают «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

 

До конца лета ребята будут не только работать, но и участвовать в общественной жизни района — готовить и показывать творческие номера, выступать на районных мероприятиях. 

 

Другие новости по этой же теме: 

 

Гимн России и танцевальный флешмоб: в Академическом открылась студенческая стройка

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Стройотряды

Действия
В начало страницы На главную