Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Гимн России и танцевальный флешмоб: в Академическом открылась студенческая стройка

9 Июля 2021 09:00 Мероприятия

8 июля состоялось открытие Всероссийской студенческой стройки «Академический». Торжественная линейка прошла у знака-символа стройотрядовского движения в пятом квартале. Для Академического района летняя студенческая стройка — это добрая традиция, которой в этом году исполнилось 12 лет, у неё даже есть свой девиз «Всё будет в Академе!».

 

 

Это означает, что до конца лета жители смогут видеть молодёжь, занятую различными строительными делами. Председатель правления МОО «Свердловский областной студенческий отряд» Лейла Расулова  выразила особую благодарность руководству «РСГ-Академическое» и УК «Академический» — тем предприятиям, которые ежегодно обеспечивают студентов работой в самом молодом районе уральской столицы.

 

Спасибо за то, что пригласили, поверили в нас и доверили важный труд, которым мы очень гордимся. Сегодня на этом камне появятся новые знаки студенческих строительных отрядов, а значит несмотря ни на что стройка продолжается! Академический – это всегда молодость, радость и счастье!

— Лейла Расулова

 

60 студентов из вузов Екатеринбурга и Нижнего Тагила будут заниматься штукатурно-малярными работами в подъездах жилых домов. Участники уверены — полученные навыки обязательно пригодятся им в жизни. 
Например, так считает будущий учитель начальных классов из Нижнего Тагила Анастасия Круглова:

Мы с отрядом прошли обучение в мае и полностью готовы к работе. Нам даже корочки выдали об окончании курсов! Думаю, что эти знания в любом случае полезны – в своей квартире смогу сама сделать ремонт.

 

— Анастасия Круглова,

участница ССО «Родник» (Нижний Тагил)

 

 

С началом трудового сезона ребят поздравили председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв и технический директор УК «Академический» Вадим Юн.

 

Студенческая стройка в Академическом продлится до 27 августа. Ребята будут не только работать, но и участвовать в общественной жизни района — готовить и показывать творческие номера, выступать на районных праздниках.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Стройотряды

Действия
В начало страницы На главную