Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

С буфетом и дополненной реальностью — такого МФЦ вы ещё не видели!

12 Июля 2021 17:25 Новые организации

Оформить паспорт, СНИЛС, получить маткапитал, пособие на детей и многое другое — теперь, наконец-то, можно в комфортной обстановке. 12 июля многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» официально открыл новый просторный офис. Его адрес — проспект Академика Сахарова, 45.

 

 

Анастасия Девятых (МФЦ Свердловской области), Николай Зуев ("РСГ-Академическое"), Алексей Орлов (Глава Екатеринбурга), Олег Чемезов (заместитель Губернатора Свердловской области):

 

Теперь академчане смогут получать услуги более качественно и быстро, ведь окон консультирования и приёма документов в новом офисе в два раза больше, чем в старом отделении на улице Краснолесья — не 8, как раньше, а 15! Кроме того, посетителей встречает консультант. Должность занимает Яна Григорьева — раньше девушка работала в офисе на Краснолесья.

Я консультирую заявителей по широкому кругу вопросов. Например, могу подробно рассказать, какой пакет документов нужно собрать для получения какой-либо услуги. В старом офисе людям порой приходилось два часа ожидать в очереди, чтобы узнать, какие справки принести в следующий раз. В целом считаю, что новая должность положительно повлияет на процесс оказания услуг.

— Яна Григорьева

 

Электронная очередь тоже в новом формате. Вызывают теперь по именам:

 

Заместитель Губернатора Свердловской области Олег Чемезов рассказал, почему МФЦ в Академическом районе необходимо было расширять: «В Академическом проживает много молодёжи: появляются семьи, рождаются дети. Госуслуги в этом районе очень востребованы», — сказал он.

 

 

В новом помещении привлекает внимание оборудование с дополненной реальностью: 

 

Как выяснилось, это оборудование тоже нововведение, позволяющее повысить качество предоставления услуг. Об этом рассказала директор МФЦ Свердловской области Анастасия Девятых.

У нас работает «Виртуальный гражданин» — это тренажёр в помощь нашим сотрудникам. Тренировка длится 10 минут, за это время специалист должен правильно ответить на предложенные вопросы. Все они направлены на разрешение внештатных ситуаций и построение толерантного диалога, а целом — на повышение качества оказания услуг.

— Анастасия Девятых

Как было сказано во время торжественного открытия, современный офис МФЦ «Мои документы» в Академическом появился благодаря вниманию правительства Свердловской области, губернатора Евгения Куйвашева, а также руководству компаний «РСГ-Академическое» и УК «Академический», взявших на себя ремонт помещения.

Комфорт проживания зависит не только от состояния дорог, уровня благоустройства, но и от наличия таких центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Хочется поблагодарить правительство Свердловской области, лично Губернатора Свердловской области, застройщика «РСГ-Академическое», управляющую компанию, за то, что совместными усилиями удалось открыть такой современный многофункциональный центр в самом быстроразвивающемся районе Екатеринбурга».

— Алексей Орлов,

Глава Екатеринбурга

Среди других приятных новинок в офисе МФЦ — современный интерьер, детский уголок с развивающими игрушками, а ещё буфет — находиться в таком офисе приятно и взрослым и детям.

 

Академический продолжает развиваться, население растёт, а с ним — и потребность в оказании качественных услуг в любой из сфер жизни. Для комфорта жителей в прошлом году управляющая компания открыла новый офис Клиентского отдела. Сегодня мы присутствуем на торжественном открытии МФЦ «Мои документы». Цель изменений — сделать так, чтобы у жителей района после обращения к специалистам оставались только положительные впечатления.

— Николай Смирнягин,

генеральный директор УК «Академический»

 

Добавим, что до торжественного открытия новый МФЦ две недели работал в тестовом формате. Академчане, успевшие воспользоваться услугами, отметили доброжелательность работников и качественное обслуживание. Что касается старого офиса МФЦ по адресу: ул. Краснолесья, 127, то он прекратил работу.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 45 пр. Академика Сахарова, 45
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную