Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

С буфетом и дополненной реальностью — такого МФЦ вы ещё не видели!

С буфетом и дополненной реальностью — такого МФЦ вы ещё не видели!
Перейти к новости Раздел: Новые организации | 12 Июля 2021 17:25

Оформить паспорт, СНИЛС, получить маткапитал, пособие на детей и многое другое — теперь, наконец-то, можно в комфортной обстановке. 12 июля многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» официально открыл новый просторный офис. Его адрес — проспект Академика Сахарова, 45.

 

 

Анастасия Девятых (МФЦ Свердловской области), Николай Зуев ("РСГ-Академическое"), Алексей Орлов (Глава Екатеринбурга), Олег Чемезов (заместитель Губернатора Свердловской области):

 

Теперь академчане смогут получать услуги более качественно и быстро, ведь окон консультирования и приёма документов в новом офисе в два раза больше, чем в старом отделении на улице Краснолесья — не 8, как раньше, а 15! Кроме того, посетителей встречает консультант. Должность занимает Яна Григорьева — раньше девушка работала в офисе на Краснолесья.

Я консультирую заявителей по широкому кругу вопросов. Например, могу подробно рассказать, какой пакет документов нужно собрать для получения какой-либо услуги. В старом офисе людям порой приходилось два часа ожидать в очереди, чтобы узнать, какие справки принести в следующий раз. В целом считаю, что новая должность положительно повлияет на процесс оказания услуг.

— Яна Григорьева

 

Электронная очередь тоже в новом формате. Вызывают теперь по именам:

 

Заместитель Губернатора Свердловской области Олег Чемезов рассказал, почему МФЦ в Академическом районе необходимо было расширять: «В Академическом проживает много молодёжи: появляются семьи, рождаются дети. Госуслуги в этом районе очень востребованы», — сказал он.

 

 

В новом помещении привлекает внимание оборудование с дополненной реальностью: 

 

Как выяснилось, это оборудование тоже нововведение, позволяющее повысить качество предоставления услуг. Об этом рассказала директор МФЦ Свердловской области Анастасия Девятых.

У нас работает «Виртуальный гражданин» — это тренажёр в помощь нашим сотрудникам. Тренировка длится 10 минут, за это время специалист должен правильно ответить на предложенные вопросы. Все они направлены на разрешение внештатных ситуаций и построение толерантного диалога, а целом — на повышение качества оказания услуг.

— Анастасия Девятых

Как было сказано во время торжественного открытия, современный офис МФЦ «Мои документы» в Академическом появился благодаря вниманию правительства Свердловской области, губернатора Евгения Куйвашева, а также руководству компаний «РСГ-Академическое» и УК «Академический», взявших на себя ремонт помещения.

Комфорт проживания зависит не только от состояния дорог, уровня благоустройства, но и от наличия таких центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Хочется поблагодарить правительство Свердловской области, лично Губернатора Свердловской области, застройщика «РСГ-Академическое», управляющую компанию, за то, что совместными усилиями удалось открыть такой современный многофункциональный центр в самом быстроразвивающемся районе Екатеринбурга».

— Алексей Орлов,

Глава Екатеринбурга

Среди других приятных новинок в офисе МФЦ — современный интерьер, детский уголок с развивающими игрушками, а ещё буфет — находиться в таком офисе приятно и взрослым и детям.

 

Академический продолжает развиваться, население растёт, а с ним — и потребность в оказании качественных услуг в любой из сфер жизни. Для комфорта жителей в прошлом году управляющая компания открыла новый офис Клиентского отдела. Сегодня мы присутствуем на торжественном открытии МФЦ «Мои документы». Цель изменений — сделать так, чтобы у жителей района после обращения к специалистам оставались только положительные впечатления.

— Николай Смирнягин,

генеральный директор УК «Академический»

 

Добавим, что до торжественного открытия новый МФЦ две недели работал в тестовом формате. Академчане, успевшие воспользоваться услугами, отметили доброжелательность работников и качественное обслуживание. Что касается старого офиса МФЦ по адресу: ул. Краснолесья, 127, то он прекратил работу.

Показать весь текст

12 Июля 2021 17:32
#1

Начало обсуждения новости

14 Июля 2021 23:12
#2
РЕЙТИНГ83  788
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

Была сегодня. Буфет не работал( просидела там долго, так кофе хотелось(

Мало сотрудников. Талонов нет. То ли отпуска, то ли болеют.
на Краснолесья быстрее было

0
0
Цитировать сообщение 1414484

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.