Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Знак благополучия: в Академическом появился ещё один символ

7 Июля 2021 12:00 Мероприятия

В Преображенском парке установили бронзовую фигуру соболя. Именно этот зверёк на гербе Свердловской области символизирует развитие края и его благополучие, и вот теперь он «поселился» в нашем районе, чтобы приносить счастье его жителям.

 

 

На монумент скульптуру устанавливали председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, министр строительства и ЖКХ России Ирэк Файзуллин, заместитель Губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

 

Гости из Москвы прибыли на выставку «Иннопром 2021», которая проходит в эти дни в Екатеринбурге и захотели посмотреть на новый район столицы Урала — Академический. После прогулки по парку и знакомства с планами развития территории все дружно прошли на площадку для установки нового символа района.

 

 

Соболь дополнил собой арт-композицию на одном из холмов Преображенского парка. Ранее здесь уже были установлены Северный олень и медвежонок. Все — обитатели Урала, герои сказок и легенд о нашем крае.

Здесь у нас все символы Урала: северный олень, олицетворяющий созидание, духовность и преображение, медвежонок, напоминающий о силе Урала, и соболь, который всегда ассоциировался с благополучием.

— Николай Смирнягин

Напомним, что то, где и какие символы появляются в Академическом — не случайный выбор, а осознанная стратегия, которой придерживаются организаторы. Идею взрослым подсказали школьники Академического, с тех пор её реализует застройщик.

Преображенский парк задумывался вместе с детьми школы № 16 в 2013 году. Именно школьники предложили идею расположения символов здесь, вот почему они получаются такими красивыми и так гармонично украшают район!

— Алексей Воробьёв,

член совета директоров «РСГ-Академическое»,

один из отцов-основателей Академического района

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную