Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, СВ
70%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Знак благополучия: в Академическом появился ещё один символ

Знак благополучия: в Академическом появился ещё один символ
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 7 Июля 2021 12:00

В Преображенском парке установили бронзовую фигуру соболя. Именно этот зверёк на гербе Свердловской области символизирует развитие края и его благополучие, и вот теперь он «поселился» в нашем районе, чтобы приносить счастье его жителям.

 

 

На монумент скульптуру устанавливали председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, министр строительства и ЖКХ России Ирэк Файзуллин, заместитель Губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

 

Гости из Москвы прибыли на выставку «Иннопром 2021», которая проходит в эти дни в Екатеринбурге и захотели посмотреть на новый район столицы Урала — Академический. После прогулки по парку и знакомства с планами развития территории все дружно прошли на площадку для установки нового символа района.

 

 

Соболь дополнил собой арт-композицию на одном из холмов Преображенского парка. Ранее здесь уже были установлены Северный олень и медвежонок. Все — обитатели Урала, герои сказок и легенд о нашем крае.

Здесь у нас все символы Урала: северный олень, олицетворяющий созидание, духовность и преображение, медвежонок, напоминающий о силе Урала, и соболь, который всегда ассоциировался с благополучием.

— Николай Смирнягин

Напомним, что то, где и какие символы появляются в Академическом — не случайный выбор, а осознанная стратегия, которой придерживаются организаторы. Идею взрослым подсказали школьники Академического, с тех пор её реализует застройщик.

Преображенский парк задумывался вместе с детьми школы № 16 в 2013 году. Именно школьники предложили идею расположения символов здесь, вот почему они получаются такими красивыми и так гармонично украшают район!

— Алексей Воробьёв,

член совета директоров «РСГ-Академическое»,

один из отцов-основателей Академического района

Показать весь текст

7 Июля 2021 12:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.