Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
5 м/с, sw
68%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Укололись в парке: в Академическом стало проще сделать прививку от Covid

29 Июня 2021 17:45 Мероприятия

100 человек сегодня поставили себе прививку во время выездной вакцинации. Специальный мобильный пункт приехал в Преображенский парк.

 

 

В последнее время в Екатеринбурге резко выросло количество желающих поставить первую дозу вакцины от Ковида. Многие академчане жаловались на огромные очереди в торговых центрах и в поликлиниках. Чтобы улучшить ситуацию, в наш район приехал мобильный пункт вакцинации.

Акция была организована совместно с управляющей компанией «Академический», которая проинформировала жителей о возможности поставить прививку в шаговой доступности. В результате десятки молодых людей пришли сегодня в парк, чтобы привиться. Спасибо депутату Екатеринбургской городской Думы Николаю Смирнягину за поддержку мероприятий, направленных на защиту здоровья жителей района.

 

— Анастасия Немец,

депутат Екатеринбургской городской Думы

 

Как сообщили организаторы, мобильный пункт будет открыт ещё один день. Далее планируется наладить работу «полевого кабинета» стабильно раз в неделю.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский паркВакцинация

Действия
В начало страницы На главную