Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В Академическом появится Аллея искусств

23 Июня 2021 09:00 Активность

Рядом с домом № 11 по улице Павла Шаманова появилась композиция с яркими картинами. Изображения нанесены прямо на камень. Мы разобрались, кто и с какой целью сделал «наскальные» рисунки.

 

 

21 июня прохожие заметили необычную экспозицию. Интересно, что над изображениями работали 12 юных художников — воспитанников школы академического рисунка и живописи «Шар». Во всех картинах просматривается мотив сельской жизни.

 

С идеей разрисовать камни к нам обратились сотрудники управляющей компании «Академический». Мы решили использовать тему сельских пейзажей, чтобы прохожие могли задуматься о природе, отвлечься и отдохнуть. Чтобы изображение хорошо держалось на поверхности камня,  использовали акриловые краски. Затем на высохшую поверхность нанесём грунт. Так что этим картинам будут не страшны любые осадки.

Анна Зорина,

руководитель школы академического рисунка и живописи «Шар»

 

Прохожие с удивлением рассматривают необычные камни. Но делать выводы ещё рано — как рассказал управдом Александр Ковалёв, до конца недели здесь появится ещё один арт-объект из дерева. Уютный уголок будет радовать прохожих видом натуральных природных материалов.

 

Раньше наскальные рисунки я видел только в парке «Оленьи ручьи», и то им уже много тысяч лет. В целом мне очень нравится. Но главное, что дочь, рассмотрев картины, изъявила желание научиться рисовать. Кроме того, для подростков это будет напоминанием о том, что используя краски район можно украшать, а не портить надписями из баллончиков.

— Алексей Добрынин,

житель 1-го квартала

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 11 ул. Павла Шаманова, 11
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную