Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.2 м/с, Ю
36%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

В Академическом построили детский сад в виде средневекового замка

19 Июня 2021 11:00 Планы строительства

Новый детский сад, построенный «Атомстройкомплексом», откроет свои двери уже осенью этого года.

 

Детский сад расположился по адресу: Академика Парина, 42. Дошкольное учреждение стало ещё одним филиалом МАДОУ № 43, находящегося в нашем же районе, и рассчитано на 300 детей.

 

По данным urbc.ru детский садик № 43 — один из самых больших детских садов города — в его состав входит пять филиалов, три из которых построил «Атомстройкомплекс». Садик на Академика Парина отличается необычным внешним обликом — декоративными башнями он напоминает средневековый замок.

 

Пресс-служба застройщика сообщила, что в садике предусмотрены современный медицинский кабинет, спортивный и актовый залы с современным оборудованием, уютные светлые игровые и спальни.

 

Также запроектировано ещё два новых дошкольных учреждений для Академического района — сейчас они проходят экспертизу.

 

Как руководитель, я вовлечена в работу уже на стадии проектирования, а затем — регулярно посещаю стройку. Совместными усилиями мы стараемся предусмотреть решения, наиболее комфортные для детей и персонала. Например, в этот раз мы полностью изменили проект озеленения территории, в том числе добавили хвойные растения. Благодарю проектировщиков и строителей за отзывчивость и ответственный подход.


— Татьяна Лихачёва,

заведующая МАДОУ № 43

 

В скором времени итоговая комиссия управления Госстройнадзора проверит новое дошкольное учреждение на соответствие всем нормам. После этого детский сад передадут заказчику. Уже в сентябре ДОУ примет первых воспитанников.

 

Город должен развиваться комплексно, тогда он привлекателен для жизни и работы. Поэтому наша компания работает не только над возведением современного жилья, но и выступает в качестве генерального подрядчика строительства объектов социальной инфраструктуры — детских садов, школ, театров, больниц и других объектов.


— Валерий Ананьев,

гендиректор компании «Атомстройкомплекс»,

заслуженный строитель РФ
 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную