Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
35%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Успех проекта Академический заключается в переформатировании продукта

17 Июня 2021 12:00 Планы строительства

На российском форуме лидеров недвижимости «Движение» в Сочи заместитель генерального директора «РСГ-Академическое» Павел Петриченко рассказал об опыте переформатирования продукта в новостройках Академического.

 

По словам заместителя гендиректора, переформатирование продукта даёт возможность девелоперу сохранять лидерство на рынке жилья Свердловской области.

 

Успех проекта Академический заключается в переформатировании продукта

 

Можно выделить пять ключевых направлений трансформации предложения, которые обеспечили успех проекта. Первое — внедрение новых стандартов жилья. Речь идёт об архитектуре, проектировании, подходах к внутренней отделке, меблировке.

 

Второе — разработка новых стандартов благоустройства. Мы ориентируемся на ведущий мировой опыт, привлекаем западных производителей, в том числе французские, датские компании.

 

Третий фактор — диверсификация продукта, благодаря чему нам удалось заметно расширить линейку предложения квартир.

 

Ещё один важный драйвер — внедрение on-line технологий и новых стандартов продаж. Также важную роль в трансформации продукта играет реализация застройщиком концепции «умная квартира = умный дом = умный город»

 — Павел Петриченко

 

Исследование сервиса BNMAP.PRO подтверждает, что новостройки в Академическом районе стали самыми популярными в Екатеринбурге. К примеру, в период с января по апрель 2021 года компания «РСГ-Академическое» заключила в уральской столице 982 договора долевого участия (без оптовых сделок). На втором месте — TEN (560 договоров), на третьем — «Атомстройкомплекс» (504 договора).

 

Абсолютным лидером среди жилых комплексов стал квартал Eleven от застройщика  «РСГ-Академическое» (849 договоров). Также в тройку лучших попали проекты «Светлый» (502 договора) и «Космонавтов, 11» (210 договоров).

 

Павел Петриченко добавил, что лидерство застройщика на рынке Екатеринбурга обеспечивает не только трансформация продукта, но и эффективное взаимодействие с банковским сообществом.

 

«РСГ-Академическое» удавалось сохранять высокие темпы продаж даже во время жёстких карантинных ограничений в 2020 году. В тот период в офисе продаж продолжал функционировать ипотечный центр, работали сотрудники МФЦ. 

 

Мы были подключены к системе «ДомКлик» (сервис Сбербанка, прим. ред.). Благодаря партнёрству с ведущим российским банком мы заключали сделки не только онлайн, но и в обычном режиме. В результате проседания продаж в тот период не было.

 — Павел Петриченко.

 

В планах застройщика — наращивание объёма реализации недвижимости до 200 тыс. м² в год.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Кортрос (Ренова)

Действия
В начало страницы На главную