Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Ещё один! На Широкой Речке снова случился пожар

16 Июня 2021 09:00 Происшествия

Сразу несколько подписчиков сообщили о возгорании на Широкой Речке. Как выяснилось, горела постройка рядом с домом № 16 по улице Петра Кожемяко. Дым отчётливо был виден со стороны Академического.

 

 

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 13:04. Через восемь минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Установлено, что горит заброшенное неэксплуатируемое здание. Предварительная площадь возгорания составляет 100 м². Принимаются все меры для локализации пожара. В тушении задействованы две единицы пожарной техники и десять человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало.

— МЧС

 

В Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим.  В этот период запрещается использовать открытый огонь, в том числе в мангале и других приспособлениях. В случае нарушения требований в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. Для граждан — в размере от 2 до 4 тыс. руб., для юридических лиц — от 200 до 400 тыс. руб.

 

Тем временем в редакцию akademekb почти каждый день приходят сообщения о том, что «постоянно что-то горит в Академическом и пахнет дымом». Действительно, в последнее время было зафиксировано много возгораний в зелёных зонах. К счастью, обходится без жертв. Однако жаркая и засушливая погода способствует скорому распространению огня. Напомним, что земля в Академическом — преимущественно торф, поэтому в нашем районе опасен даже брошенный тлеющий окурок.

 

Другие новости по теме: 

 

В пожаре на Широкой Речке сгорели дом и четыре машины

В Академическом загорелась трава. В чём причина?

В школе Академического случился пожар

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Широкая Речка

Действия
В начало страницы На главную