Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
2.2 м/с, СВ
79%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

За Преображенский парк проголосовало почти 78 тысяч человек

7 Июня 2021 14:00 Планы строительства

На федеральной платформе www.gorodsreda.ru опубликованы результаты электронного голосования по выбору концепции благоустройства Преображенского парка. Напомним, что его благоустроят за счёт бюджетного финансирования в следующем году. Более 56 тысяч екатеринбуржцев проголосовали за концепцию № 1, почти 22 тысячи голосов — у концепции № 2. Таким образом, проект № 1 победил с большим отрывом.

 

 

Итак, концепцией благоустройства № 1 предлагается устройство набережной с пирсом, главной входной площади, универсальной площади, фудкорта, пункта проката спортивного инвентаря, амфитеатра, площади-ярмарки, скейтпарка и ролледрома, воркаут-площадки, нескольких детских площадок для детей разных возрастов, смотровых площадок, площадок для тихого отдыха, пешеходных и велодорожек, озеленение территории, в том числе посадка деревьев, кустарников, цветников, устройство газона, установка малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, установка туалета, и других объектов.

 

Напомним, что ранее Преображенский парк становился одним из двух победителей рейтингового голосования на проведение благоустройства, которое проводилось ранее на сайте администрации города. Но то, каким он станет в 2022 году, предстояло решить самим жителям уральской столицы, которые выбирали наиболее предпочтительную для них концепцию развития полюбившегося места отдыха.

 

Подробный материал с полным описанием концепции благоустройства парка будет опубликован позже на нашем сайте в разделе «Новости».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную