Погода в Академическом сейчас
+19°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, se
44%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Пойманные районной службой безопасности веловоришки дали в полиции признательные показания

4 Июня 2021 09:00 Происшествия

1 июня служба безопасности Академического  задержала трёх веловоришек. Молодые люди неоднократно совершали кражи «двухколёсных коней» и давно попали в поле зрения сотрудников «Гаранта». На днях задержанные дали признательные показания.

 

Пойманные «Гарантом» веловоришки дали в полиции признательные показания

 

Трое юношей в мае неоднократно приезжали в Академический своим ходом, а уезжали отсюда на
чужих велосипедах, оставленных жителями в подъездах или паркингах. На счету злоумышленников — 14 велосипедов и 1 самокат.

 

Молодые люди — жители Юго-Западного района. Одному 20 лет,  двое парней — несовершеннолетние. На кражи в Академический они ходили ночью, примерно с 2 до 4 часов.

 

Службе безопасности района удалось отследить, откуда троица приходила в наш район и как покидала его территорию. В видеоархиве «Гаранта» появились кадры с изображением лиц незваных гостей и фактами их краж чужого имущества.

 

В ночь на 1 июня дежурные смены службы безопасности Академического развернули камеры в сторону кольца на Серафимы Дерябиной и стали ждать веловоришек. Молодые люди знали о видеонаблюдении в домах и предусмотрительно надевали маски или кепки и капюшоны при входе в подъезды. Однако ранее их лица уже «засветились» перед дежурными «Гаранта», потому представители управляющей компании их смогли узнать издалека.

 

С помощью камер видеонаблюдения молодых людей провожали во время их ночной «прогулки» по району: по домам и паркингам. Но в ту ночь молодые люди, очевидно, ничего интересного для себя не нашли и намеревались покинуть Академический с пустыми руками. Сотрудники службы безопасности района — операторы системы видеонаблюдения и ГБР — понимая, кто перед ними, приняли решение «взять» злоумышленников. И хоть задержать угонщиков велосипедов получилось без поличного, доказательств их вины в архиве системы видеонаблюдения хватило для того, чтобы уверенно передать воришек в руки полиции.

 

Веловоры при задержании оказали представителям службы безопасности Академического сопротивление — группе быстрого реагирования пришлось пойти на крайние меры и применить спецсредства.

 

Сотрудники «Гаранта» обзвонили жителей, которые обращались ранее ранее с жалобами на кражу велосипедов. Пострадавшим посоветовали написать заявления в полицию: 10 человек уже сделали это, остальные пообещали обратиться в органы внутренних дел в ближайшее время.

 

Во избежание краж хранить личное имущество — велосипеды, самокаты, детские коляски — рекомендуется всё же в квартирах, а не в местах общего пользования.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Гарант

Действия
В начало страницы На главную