Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Пойманные районной службой безопасности веловоришки дали в полиции признательные показания

Пойманные районной службой безопасности веловоришки дали в полиции признательные показания
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 4 Июня 2021 09:00

1 июня служба безопасности Академического  задержала трёх веловоришек. Молодые люди неоднократно совершали кражи «двухколёсных коней» и давно попали в поле зрения сотрудников «Гаранта». На днях задержанные дали признательные показания.

 

Пойманные «Гарантом» веловоришки дали в полиции признательные показания

 

Трое юношей в мае неоднократно приезжали в Академический своим ходом, а уезжали отсюда на
чужих велосипедах, оставленных жителями в подъездах или паркингах. На счету злоумышленников — 14 велосипедов и 1 самокат.

 

Молодые люди — жители Юго-Западного района. Одному 20 лет,  двое парней — несовершеннолетние. На кражи в Академический они ходили ночью, примерно с 2 до 4 часов.

 

Службе безопасности района удалось отследить, откуда троица приходила в наш район и как покидала его территорию. В видеоархиве «Гаранта» появились кадры с изображением лиц незваных гостей и фактами их краж чужого имущества.

 

В ночь на 1 июня дежурные смены службы безопасности Академического развернули камеры в сторону кольца на Серафимы Дерябиной и стали ждать веловоришек. Молодые люди знали о видеонаблюдении в домах и предусмотрительно надевали маски или кепки и капюшоны при входе в подъезды. Однако ранее их лица уже «засветились» перед дежурными «Гаранта», потому представители управляющей компании их смогли узнать издалека.

 

С помощью камер видеонаблюдения молодых людей провожали во время их ночной «прогулки» по району: по домам и паркингам. Но в ту ночь молодые люди, очевидно, ничего интересного для себя не нашли и намеревались покинуть Академический с пустыми руками. Сотрудники службы безопасности района — операторы системы видеонаблюдения и ГБР — понимая, кто перед ними, приняли решение «взять» злоумышленников. И хоть задержать угонщиков велосипедов получилось без поличного, доказательств их вины в архиве системы видеонаблюдения хватило для того, чтобы уверенно передать воришек в руки полиции.

 

Веловоры при задержании оказали представителям службы безопасности Академического сопротивление — группе быстрого реагирования пришлось пойти на крайние меры и применить спецсредства.

 

Сотрудники «Гаранта» обзвонили жителей, которые обращались ранее ранее с жалобами на кражу велосипедов. Пострадавшим посоветовали написать заявления в полицию: 10 человек уже сделали это, остальные пообещали обратиться в органы внутренних дел в ближайшее время.

 

Во избежание краж хранить личное имущество — велосипеды, самокаты, детские коляски — рекомендуется всё же в квартирах, а не в местах общего пользования.

Показать весь текст

4 Июня 2021 09:05
#1

Начало обсуждения новости

4 Июня 2021 11:37
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Вор должен сидеть в тюрьме.

1
0
Цитировать сообщение 1413699
4 Июня 2021 12:30
#3
РЕЙТИНГ3823
ПОЗИЦИЯ89
СООБЩЕНИЙ3 373
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя dealsea

П - Профилактика.
Данные есть в полиции, пусть маховик правосудия начнет работать. Гаранту спасибо.

1
0
Цитировать сообщение 1413700
4 Июня 2021 15:03
#4
Пользователь wyvonne16 и его сообщения заблокированы начиная с 4 Июня 2021 15:01

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.