Погода в Академическом сейчас
+19°
 
16 Мая, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, В
28%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+9°+13°
ясно
Утро
+10°+14°
облачно с прояснениями

В честь Дня Победы в Преображенском парке запустят праздничный салют

8 Мая 2021 22:45 Мероприятия

Чтобы насладиться красочным фейерверком, академчанам не нужно ехать в центр города. 9 мая в Академическом районе выстрелят залпы салюта. Фейерверк стартует в 22:30.

 

Автор фото: Владимир Задумин (ekamag)

 

Несколько лет подряд Преображенский парк становится площадкой для запуска салюта в честь Дня Победы. Некоторые горожане специально едут в наш район, чтобы посмотреть, как разноцветные искры фейерверка отражаются на зеркальной глади пруда в парке. Традиция будет продолжена и в этом году.

 

Лучше всего салют будет виден со смотровой площадки рядом с домом № 47 на проспекте Сахарова. Но несмотря на то, что парк находится в шаговой доступности, тщательно рассчитайте время на дорогу и приходите на мероприятие вовремя, ведь фейерверк продлится не более 10 минут.

 

Добавим, что 9 мая  в Екатеринбурге салют будет запущен всего на трёх площадках: с набережной Исети, в летнем парке «Уралмаш» и в Академическом.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
16.05
90 школьников этим летом будут трудиться на благо района 1
16.05
В девятом квартале Академического высадят более 400 кустов и деревьев 1
16.05
Личный врач – это просто: открытый разговор с доктором современной клиники в Академическом 1
15.05
Автобусный маршрут №51 из Академического планируют направить через ЖБИ до технопарка «Университетский» 1
15.05
Сегодня стартовала подача заявлений на оставшиеся свободные места в санатории для детей 1