Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+15°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В честь Дня Победы в Преображенском парке запустят праздничный салют

8 Мая 2021 22:45 Мероприятия

Чтобы насладиться красочным фейерверком, академчанам не нужно ехать в центр города. 9 мая в Академическом районе выстрелят залпы салюта. Фейерверк стартует в 22:30.

 

Автор фото: Владимир Задумин (ekamag)

 

Несколько лет подряд Преображенский парк становится площадкой для запуска салюта в честь Дня Победы. Некоторые горожане специально едут в наш район, чтобы посмотреть, как разноцветные искры фейерверка отражаются на зеркальной глади пруда в парке. Традиция будет продолжена и в этом году.

 

Лучше всего салют будет виден со смотровой площадки рядом с домом № 47 на проспекте Сахарова. Но несмотря на то, что парк находится в шаговой доступности, тщательно рассчитайте время на дорогу и приходите на мероприятие вовремя, ведь фейерверк продлится не более 10 минут.

 

Добавим, что 9 мая  в Екатеринбурге салют будет запущен всего на трёх площадках: с набережной Исети, в летнем парке «Уралмаш» и в Академическом.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную