Погода в Академическом сейчас
+10°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
5.8 м/с, З
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Над Преображенским парком поднялся воздушный корабль!

7 Мая 2021 16:25 Мероприятия

7 мая в Академическом был запущен аэростат! Снаружи — слово «Победа», внутри — гелий. Для того, чтобы аэростат поднялся над парком, пришлось использовать 16 баллонов с летучим газом.

 

 

Сначала оборудование было доставлено в парк, затем сотрудники УК «Академический» смонтировали некоторые его части и, наконец, началась подача газа. Удерживать воздушный корабль от внезапного взлёта помогали все, кто гулял этим утром в парке: и взрослые, и дети. На подготовку ушло около трёх часов.

 

 

 

Теперь аэростат, напоминающий по форме кита, украшает собой Преображенский парк. С первой минуты он привлекает в себе внимание прохожих, которые удивлённо снимают видео и фотографируются на фоне необыкновенного «самолёта».

 

 

Идея его запуска накануне Дня Победы не случайна. Во время Великой Отечественной войны аэростаты широко применялись как заграждения для защиты городов, заводов, военных баз и других объектов от нападения с воздуха. Наличие в небе заградительных аэростатов вынуждало самолёты противника летать на больших высотах и затрудняло прицельное бомбометание.
 

Аэростат задержится в Академическом как минимум на неделю. Организаторы мероприятия — АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и УК «Академический». Помощь с запуском воздушного судна оказала Федерация авиамоделизма Свердловской области.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную