Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
61%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Народный сход

20 Сентября 2013 10:56 Инфраструктура
Жители Академического обеспокоены проблемами безопасности района. В среду, 18 сентября, около 20 человек собрались в кабинете технического директора охранного предприятия "Гарант" Михаила Тестова, чтобы обсудить насущные вопросы.
 
Поводом для встречи стало сообщение на нашем форуме о нападении на женщину с ребенком, которое не подтвердилось, а также разбойное нападение, произошедшее накануне.
 
 
На встрече подняли вопрос о нехватке участковых: за порядком в районе, где проживает порядка 10 тысяч человек, следит всего один участковый, а улицы патрулирует лишь один наряд полиции. В Академическом очень много мигрантов-строителей, которые по вечерам распивают спиртные напитки во дворах и проявляют нездоровый интерес к русским женщинам. Как оказалось, это лишь верхушка айсберга. 
 
Жители района, как могут, борются с проблемой: граждане самостоятельно составили список "резиновых" квартир и обратились в УФМС с просьбой проверить мигрантов на наличие екатеринбургской прописки, но сотрудники миграционной службы нарушений не выявили. В ходе собрания было предложено создать народную дружину, которая будет обеспечивать порядок и спокойствие на улицах. Сейчас этот проект находится в разработке.
 
Еще одна проблема – отсутствие освещения на многих улицах. "Я боюсь ходить по темным улицам по вечерам", - заявила участница собрания. Для разрешения ситуации женщина направила письмо в администрацию и даже получила ответ. В нем было сказано, что в настоящее время за освещение в Академическом отвечает застройщик. Активисты планируют теперь потребовать от ГК "РЕНОВА-СтройГруп" обеспечить вечернее освещение. 
 
 
Кроме того, жители решили обратиться в органы внутренних дел, в прокуратуру, администрацию с просьбой увеличить количество участковых до 3-4 человек. Именно столько по нормативам должно работать в Академическом.
 
 
А пока для защиты от "агрессивных" мигрантов граждане используют знания, полученные на мастер-классах по самообороне, которые каждый день проходят во время утренней зарядки на территории одной из местных школ.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Освещение

Действия
В начало страницы На главную