Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Стройгородок «переедет» на правый берег реки Патрушихи. В чём истинные причины?

2 Апреля 2021 16:00 Планы строительства

Бытовки для рабочих сегодня расположены в Преображенском парке рядом с домом № 57 на проспекте Сахарова. Но уже в мае стройгородок «переедет» за Храм, на территорию планировочного квартала № 17. Разбор временных конструкций идёт с зимы. Как можно расценивать это событие с точки зрения будущего нашего района? Мы проанализировали и нашли важные смыслы.

 

 

Во-первых, это будет не первое перемещение стройгородка в Академическом. Первые жители нашего района помнят, что раньше бытовки располагались на пересечении улиц Краснолесья и Вильгельма де Геннина, на месте нынешнего ТРЦ. Кстати, улиц Павла Шаманова, Рябинина, а также проспекта Сахарова тогда не существовало. На сегодняшний день строительство нашего района уже давно «шагнуло» на правый берег Патрушихи, и основные работы в настоящее время сосредоточены на второй очереди проекта «Академический». Как минимум это означает стабильное развитие нашего района в соответствии с планом застройщика.

 

Вторая очередь застройки Академического. Фото: E1.RU

 

Во-вторых, много лет назад в проект Академического было включено здание районной администрации. Она запланирована как раз на том самом месте, откуда «съедет» стройгородок. Срок строительства здания — 2023 год. Ранее мы показывали проект здания администрации Академического на нашем сайте. В последнем варианте архитекторы выбрали для фасада сдержанную цветовую палитру. Рядом со зданием установят скульптуру-символ, связанную с историей Урала.

 

 

Предполагаем, что в будущем стройгородок продолжит «путешествовать» по Академическому, ведь планы у застройщика грандиозные.

Академический мы второй очередью не заканчиваем, будет новый проект — А2 — рядом с Академическим и Солнечным, он займёт территорию около 360 га

— Вениамин Голубицкий,

президент группы компаний «КОРТРОС»

(куда входит АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»)

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги СтроительствоВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную