Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Проект здания администрации восьмого района представили Главе Екатеринбурга Алексею Орлову

15 Марта 2021 20:55 Планы строительства

Академический признан самостоятельной административной единицей уральской столицы. В 2023 году в восьмом районе Екатеринбурга должны появиться филиалы федеральных ведомств, а также своя районная администрация. Площадку под здание для местного управленческого центра начали готовить недалеко от дома № 57 на проспекте Академика Сахарова.

 

 

12 марта проект районной администрации наряду с планами по строительству Академического презентовал Главе Екатеринбурга Алексею Орлову основатель Академического Алексей Воробьёв совместно с генеральным директором АО СЗ «Академическое» Николаем Зуевым и руководителем УК «Академический» Николаем Смирнягиным.
 

Утверждается, что «сердце» восьмого района будет построено там, где последние годы располагался стройгородок. Трёхэтажное здание администрации Академического вместе с Храмом Святых Божиих строителей будут представлять собой архитектурный ансамбль в стиле уральского барокко — настоящий отдых для глаз среди строгой геометрии новостроек! Именно здесь будет решаться широкий спектр вопросов местного значения: от благоустройства до образования.  

 

 

Проект здания администрации Академического продолжает дорабатываться. В последнем варианте архитекторы выбрали для фасада сдержанную цветовую палитру, которая должна удачно вписаться в пространство между Преображенским и Близким кварталами. Рядом установят скульптуру-символ, связанную с историей Урала.

 

 

Сам же стройгородок перенесут в планировочный квартал № 17, который будет возведён за Храмом, на правом берегу реки Патрушихи.  Это будет уже третье «новоселье» стройгородка, который до этого находился на месте нынешнего ТРЦ «Академический». Значит, развитие Академического стремительно продолжается.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги СтроительствоВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную