Погода в Академическом сейчас
+18°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
10.3 м/с, В
42%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Для развития Академического реконструируют три улицы города

22 Марта 2021 20:30 Инфраструктура

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов дал распоряжение провести аукцион на право заключения муниципального контракта на первый этап реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей с целью строительства трамвайной линии. На это потратят 3,1 млрд рублей: 2,1 млрд из бюджета области, остальное — из городского бюджета.

 

Масштабный проект позволит увеличить строительство жилья за счёт формирования эффективной транспортной системы. Линейная магистраль позволит обеспечить доступность и комфортность перемещения горожан, а также сохранить благоприятную окружающую среду путём использования экологически чистого вида транспорта.

 

Приступить к реконструкции улиц и строительству будущей трамвайной линии городские власти рассчитывают уже в текущем году. На первом этапе возведения объекта его протяжённость составит 4 км 400 м.

 

Строительство ветки пройдёт в два этапа. Сначала трамвай пустят до Серафимы Дерябиной, кольца около горбольницы № 40. На втором этапе ветку продлят до улицы Татищева. Ожидается, что первую ветку запустят в 2023 году.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную