Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1.7 м/с, З
60%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Широкая Масленица в Академическом пройдёт 14 марта

9 Марта 2021 21:06 Активность

Любимый академчанами  и долгожданный праздник Масленицы пройдёт в ближайшее воскресенье в Преображенском парке. Так что жителям будущего восьмого районе не нужно ехать в центр города, чтобы с размахом проводить зиму.

 

В этом году масленичная неделя началась в выходной день, 8 марта, когда все отмечали международный женский праздник, и заканчивается — в Прощёное воскресенье, 14 марта.

Как всегда в Академическом народные гулянья пройдут ярко и насыщенно.  Начало праздника в 12:00. В программе праздника — весёлые конкурсы, забавные потехи, катание на лошадях и пони, шоу от Федерации авиамоделизма Свердловской области, выступления артистов, угощения на фудкорте. Кульминацией станет сожжение чучела зимы в 14:30.

 

 

 

Масленица, как и многие праздники русской старины, представляет собой сочетание языческих и христианских традиций. Всю неделю в России принято провожать зиму, а православные христиане готовятся к Великому посту, предшествующему Пасхе.

 

Организаторы: «РСГ-Академическое», УК «Академический», социально-педагогическое сообщество Академического района.

 

Фото: архив

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную