Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Лыжня России 2021: фирменных шапок хватило всем!

15 Февраля 2021 21:00 Спорт

В субботу, 13 февраля, состоялась Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2021».  В Академическом районе спортивный праздник прошёл в Преображенском парке. В связи с ограничительными мерами соревнования прошли без традиционного масс-старта, спортсмены стартовали последовательно, тем самым не нарушая социальной дистанции.  Максимальное количество участников одного забега — не более 50 человек. В связи с этим лыжные гонки начались в 10:00 и шли почти пять часов подряд! За это время на лыжне побывали около 650 спортсменов-любителей. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Некоторые жители гуляли в парке и спонтанно приобщались к общероссийской традиции, другие — регистрировались на сайте заранее. При этом каждый желающий получил на финише фирменную шапочку участника — в прошлые годы из-за большого количестве гостей шапочек не всегда хватало на всех.

В условиях пандемии такой формат оказался самым лучшим вариантом: участники практически не контактировали между собой, при этом мероприятие прошло на свежем воздухе с музыкой и ведущими – отличное настроение было гарантировано всем! Хотя из-за отсутствия массового старта, не было того духа соперничества, который обычно чувствуется на «Лыжне России». Впрочем, цель этого спортивного праздника – приобщить людей к спорту.

— Полина Рюмина,

исполнительный директор «ПрокаТут»

 

Организаторы наградили самого юного спортсмена, возраст которого — всего 2 года, а также самую спортивную семью — Краюхиных. Эта семья ежегодно участвует в лыжных гонках в составе 7 человек, представляющих 4 поколения! Кроме того, на празднике был отмечен самый спортивный участник — Олег Ильин, в этот день он преодолел предложенную дистанцию несколько раз подряд.

 

Организаторы: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», УК «Академический», компания «ПрокаТут».

 

 

Как проходила «Лыжня России» в прошлые годы, можно узнать из наших предыдущих материалов:

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную