Погода в Академическом сейчас
+5°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Небольшой Дождь
4 м/с, se
92%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

«Лыжня России 2021» в Академическом пройдёт в новом формате

10 Февраля 2021 20:00 Спорт

Середина февраля — традиционное время для проведения Всероссийской лыжной гонки под названием «Лыжня России». В Академическом районе мероприятие пройдёт в субботу, 13 февраля, с 10:00 до 15:00. Место проведения — Преображенский парк (рядом с домом № 47 на проспекте Академика Сахарова). Необходима регистрация.

 

 

В этом году связи с эпидемиологической обстановкой организаторами соревнования принято решение отказаться от массового старта. В связи с действующими ограничительными мерами старты будут объявляться регулярно, максимальное количество участников одного забега — не более 50 человек. Начало лыжных гонок запланировано на 10:00, окончание — 15:00. На дистанции в 200 и 400 метров будут соревноваться дети и подростки, взрослые пробегут 1,5 километра.

 

Желающим необходимо заблаговременно зарегистрироваться на сайте oblsport.ru/lr2021. Здесь можно выбрать точку, где будет удобнее выйти на старт, получить в указанном месте сувенирную продукцию и пробежать свою дистанцию. Важно: у каждого участника с собой обязательно должна быть защитная маска.

 

Для попадания в итоговый сводный протокол любительской «Лыжни России» участник должен самостоятельно зафиксировать результат с помощью современного оборудования, которое оценивает время и пройденное расстояние, и прислать его в секретариат соревнований. Данные должны быть представлены не позднее 14 февраля на электронный адрес lrso2021@mail.ru.

 

Как проходила «Лыжня России» в прошлые годы, можно узнать из наших предыдущих материалов:

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Лыжня России
2
Сб, 13 Февраля 10:00−15:00