Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, СВ
28%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Два победителя. Известны итоги голосования за благоустройство парков

29 Января 2021 14:15 Планы строительства

В Екатеринбурге завершилось рейтинговое голосование по выбору городской территории, которую благоустроят по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Победителей двое.

 

Больше всего голосов набрал парк «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный — за него проголосовало 68 926 человек. На втором месте Преображенский парк в Академическом районе — 68 753 голосов. Третье место у парка на Уралмаше — 10 111.

 

Ранее сообщалось, что по муниципальной программе будет благоустроена только одна территория. Но из-за того, что между первым и вторым местом разрыв оказался минимальным, в мэрии решили объявить двух победителей. То есть благоустройство ждёт сразу два парка: в Солнечном и в Академическом. Работы пройдут в 2022 году.

 

 

Напомним, что электронное голосование проходило в два этапа. Первый прошёл в декабре. Тогда по итогам опроса больше всего голосов (6 652 голоса) набрал парк «Преображенский» в Академическом, за ним Солнечный (6371) и Уралмаш (3253). Интересно, что «Солнечным аллеям» тогда не хватило всего 280 голосов. Сейчас получается, что разрыв между победителями примерно такой же.

 

О Преображенском парке:

Парк создавался искусственным образом, так что мы предусмотрели там и холмы, и равнины, произвели озеленение и будем его усиливать. Продолжится благоустройство набережной реки Патрушиха — там сейчас построена одна плотина, будет ещё две. Появится музейная инфраструктура, прогулочная зона, набережная, велосипедные дорожки — все это будет развиваться.

— Вениамин Голубицкий,

президент ГК «КОРТРОС»

Застройку района Академический осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную