Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, СВ
20%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

В Академическом готовят купель для Крещенских купаний

14 Января 2021 18:37 Мероприятия

В январе христианский мир встречает праздник Крещения Господня. Ежегодно в Академическом в ночь с 18 на 19 января совершается освящение воды, проводятся Крещенские купания. Этот год – не исключение. 

 

В нашем районе уже полным ходом идет обустройство купели у Храма Святых Божиих Строителей, рядом с ней – обогреваемые раздевалки. Организаторы просят гостей праздника соблюдать социальную дистанцию и общественный порядок во избежание массового скопления.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Праздник выпадает на будни – понедельник и вторник. 18 января в 23:45 откроется купель в Преображенском парке возле Храма Святых Божиих строителей. Рядом с ней будут организованы палатки для переодевания и пункты обогрева. В полночь в Храме начнётся Божественная литургия и пройдёт Великое освящение воды. Купель будет работать и 19 января до 19:00. Желающие смогут набрать святой воды.

 

«Верующие хранят её в течении всего года и используют при необходимости, поэтому набирать её десятками литров не нужно. В сам день праздника можно окропить святой водой своё жилище»,

настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил.

 

Напомним, что Крещенские купания в Академическом проходят при поддержке АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», АО «УК «Академический» и Фонда Виктора Маслакова «Добрососедство».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркХрам

Действия
В начало страницы На главную