Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Жители построили мост через заполненный водой ров между улицами Павла Шаманова и проспектом Сахарова

6 Октября 2020 12:03 Активность

В квадрате улиц Павла Шаманова — Рябинина — Вильгельма де Геннина — пр. Академика Сахарова располагается территория квартала № 24, строительство которого пока не началось. Здесь будет большой бизнес-квартал, а пока — густая растительность, неблагоустроенные дорожки с торчащими камнями и канавы, заполненные водой. Площадка находится между кварталами № 5 и № 26 — первый сдан и полностью заселён ещё в 2017 году, второй сдан частично, но здесь уже проживает большое количество семей. 

 

Жители построили мост через топь между улицами Шаманова и Сахарова появился

 

Чтобы перейти из центра 26 квартала в центр пятого квартала, где располагаются школа и детские сады, или в обратном направлении к школе № 79, жителям приходится идти по тротуарам в обход. Длина маршрута обхода составляет ровно 1 километр.

 

 

Некоторые жители сокращают путь — по прямой через квартал № 24. В этом случае маршрут обхода получался более, чем в 3 раза короче — 294 метра, вместо километра. Это наикратчайший маршрут между школами № 79 и № 23.

 

 

Сложность короткого маршрута состояла в преодолении канавы, которая уже много лет стоит заполненная водой. Активисты выложили несколько досок, соединённых между друг другом, чтобы можно было перейти на другую сторону, но по узкому и шаткому «мостику» переходить было сложно — здесь часто топили велосипеды, теряли вещи, да и попросту падали в воду.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

ТОС «Академический» организовал проведение работ на этом участке — объявил о поиске волонтёров на замену деревянного отмостка. Кстати, правильно оформленная волонтёрская книга и выставленные часы, добавляют баллы при поступлении в ВУЗ и возможно именно его вам будет достаточно для бюджета.

 

Откликнувшиеся волонтёры сами купили доски и поменяли отмосток на полноценный пешеходный мостик. 

 

 

А ещё здесь сформировали на подъёме ступеньки. Итоговый результат:


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Пространства для «народного» благоустройства ещё много — ближе к проспекту Академика Сахарова после моста находятся заросли кустов. Там нет освещения и видеонаблюдения, а подъём к улице Павла Шаманова — скользкий склон и острые камни. Редакция akademekb предупреждает, что ходить здесь небезопасно даже после постройки мостика, тем более в вечернее время.

 

А вы пользуетесь этим маршрутом? Пишите в комментариях, стало ли удобнее!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 24-й квартал. Бизнес-кварталБлагоустройство

Действия
В начало страницы На главную