Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Депутаты Заксобрания утвердили итоги опроса о присвоении восьмому району названия «Академический»

16 Июня 2020 13:27 Активность

В Екатеринбурге пройден очередной этап по созданию Академического района. На прошлой неделе депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили решение Екатеринбургской городской думы о присвоении новому району города наименования «Академический». 

 

Голосование проходило с 1 по 14 мая на официальном портале администрации. По итогам опроса, 94,2 % жителей поддержали наименование «Академический», после чего депутаты городской думы единогласно утвердили итоги опроса и направили их на рассмотрение Законодательному собранию. 

 

Депутаты Заксобрания утвердили итоги опроса о присвоении восьмому району названия «Академический»

Фото: AloneStar @ akademekb.ru

 

По словам спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной, теперь будет подготовлен проект федерального закона о создании восьмого района уральской столицы, после чего его отправят на рассмотрение Федеральному собранию.

После одобрения Федеральным собранием РФ проекта Федерального закона о создании восьмого района уральской столицы на карте Екатеринбурга появится новый административный район — Академический,

 

— пресс-служба Администрации Екатеринбурга

Официально восьмым районом Академический станет к 300-летию Екатеринбурга в 2023 году.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Восьмой район

Действия
В начало страницы На главную