Погода в Академическом сейчас
+4°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, В
82%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

На проспекте Академика Сахарова раскопали новый тротуар для строительства теплотрассы

22 Мая 2020 22:25 Экскурсии по району

На пересечении проспекта Академика Сахарова и улицы Амундсена ведётся строительство теплотрассы. Академчане обеспокоены, что для монтажа теплосетей пришлось разрыть новый троутар на проспекте Академика Сахарова, который был сдан только в прошлом году.

 

В социальных сетях жители оставляют возмущённые комментарии.

На Сахарова весь тротуар у Амундсена раскопали. Новый асфальт всего год пролежал. Ну почему у нас так всегда? Неужели сразу нельзя было все предусмотреть.

 

— ХАНА @ skyscrapercity.com

На Краснолесья у Рябинового квартала та же фигня. Вначале благоустройство сделали (довольно качественно,надо сказать),потом разрыли (вроде газовую трубу прокладывают),гранитные бордюры скололи.Ладно,хоть не на всём протяжении,но всё равно скверно.Нельзя было заранее это согласовать,что ли?

 

— MisterIks @ skyscrapercity.com

 

Фото: ХАНА @ skyscrapercity.com

 

Что стало с новым тротуаром на Сахарова. Там еще по Амундсена в сторону Екада высадили аллею с яблонями, все красиво и зелено. Не удивлюсь если сейчас тоже все это похерят и перекопают спустя год,

 

— ХАНА @ skyscrapercity.com

 

Как пояснили в Комитете по строительству Екатеринбурга, данный участок находится в ведении АО «РСГ-Академическое», и строительство сетей ведётся силами застройщика. Так как строительство проспекта Академика Сахарова завершили не так давно, данный участок находится на гарантии, поэтому всё, что будет нарушено в процессе прокладки сетей, застройщику придётся восстанавливать.

 

Также в комитете пояснили, что строительство теплотрассы должно завершиться в этом году до наступления отопительного сезона.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСтроительство

Действия
В начало страницы На главную