Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Мероприятия ко Дню Победы в Академическом пройдут в режиме онлайн

8 Мая 2020 15:36 Мероприятия

9 мая в Академическом пройдёт сразу несколько мероприятий, посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса акции будут организованы в онлайн-режиме, и академчане смогут принять в них участие, не выходя из дома. Для этого достаточно просто выйти на балкон или открыть окно.

 

План празднования Дня Победы в Академическом

  • 18:30 — трансляция видеоролика на сайте управляющей компании «Академический» с поздравлениями и приветственными словами от Администрации Академического;
  • 18:30-19:00 — Исполнение  песен «Катюша» и «Нам нужна одна победа» жителями Академического;
  • 19:00 — минута молчания;
  • Исполнение песни «День победы» в рамках Всероссийской народной музыкальной акции #ОкноПобеды.

 

Музыкальная акция #ОкноПобеды

 

В рамках празднования Для Победы одним из ключевых событий станет Всероссийская народная музыкальная акция #ОкноПобеды. В социальных сетях Академический поддержит её под хештегом #ОкноПобедыАкадем.

 

В 18:30 на сайте управляющей компании «Академический» жители смогут посмотреть приветственный видеоролик от районной Администрации и принять участие в массовом исполнении песен «Катюша» и «Нам нужна одна победа».

 

А в 19:00 начнётся минута молчания, после которой граждане всей страны в одно и то же время исполнят самую популярную песню военных лет — «День Победы». 

 

Как рассказали в УК «Академический», в пяти точках была установлена звукоусиливающая аппаратура — в районе школ и стройгородка. Управляющая компания призывает жителей, принимающих участие в акции, усилить трансляцию с помощью своей личной аппаратуры. 

 

 

Акция #ГолубьМира

 

Образ голубя примечателен тем, что в Академическом он выступает символом «Мира, Жизни и Победы советского народа в Великой Отечественной войне». На аллее Победы во втором квартале даже есть такой монумент — два голубя, держащих Георгиевскую ленту.

 

Академчане могут украсить окна ко Дню Победы, вырезав символ из бумаги или других материалов. Изображение голубя можно скачать по ссылке (ссылка размещена на сайте УК «Академический»).

 

Отметим, что жители в социальных сетях уже активно делятся фотографиями своего творчества:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ОкноПобедыАкадем #ГолубьМира

Публикация от Юлия Саванок (@savanokyulia_)

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ОкноПобедыАкадем

Публикация от Анюта Гамова (@aniutagamova)

 

Администрация района также старается украсить Академический к празднику. Так, по случаю 75-летия победы на доме ул. Вильгельма де Геннина, 31 (на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья) растянули длинную Георгиевскую ленту, которую в предыдущие года торжественном шествии несли учащиеся школ района. 

 

 

Акция #солдатскийплаток2020

 

В память о своих родственниках, сражавшихся за Родину во время ВОВ, каждый желающий может принять участие в создании единого «Солдатского платка».

 

Фото: uk-akadem.ru

 

Для этого необходимо на лоскуте ткани размером 30х30 разместить данные о своём родственнике — участнике Великой Отечественной войны — фамилию, имя, отчество, годы жизни, воинское звание. 

 

В зависимости от судьбы участника ВОВ выбирается цвет лоскута:

  • красный - погиб во время войны;
  • белый - пропал без вести;
  • голубой - жив/умер после войны. 

Украсить платок можно вышивкой или любой апплекацией.

 

Фото готовых работ можно разместить в социальных сетях под хештегом  #солдатскийплаток2020, а сам платок принести в одну из школ. По завершении режима самоизоляции все «солдатские платки» будут сшиты в единое полотно.

 

Фото и видео с празднования 9 мая  в Академическом размещайте на своих страницах в социальных сетях с хештегами  #ОкноПобедыАкадем, #ГолубьМира или #солдатскийплаток2020.

 

История празднования Дня Победы в Академическом в предыдущие годы:

Фото на главной странице: kadochnikova.nastya @ instagram.com

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День Победы в Академическом
Сб, 9 Мая 18:30−19:15