Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Августа, Среда
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
88%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+14°+15°
облачно с прояснениями
Ночь
+11°+13°
небольшой дождь

День победы в Академическом: Тысячи жителей района прошли в колонне бессмертного полка

9 Мая 2019 18:31 Репортажи

Вчера, 8 мая, в Академическом отметили День Победы. Праздник организовали на день раньше для того, чтобы и жители и военнослужащие не выбирали между общегородским и районным мероприятием. 

 

Шествие «Бессмертного полка» стартовало в этом году от монумента «Призма» в пятом квартале (в начале радужной дорожки около улицы Краснолесья). Здесь собрались тысячи академчан, чтобы пройти в составе колонны с портретами своих родных, которые сражались на фронте или трудились в тылу в Великой Отечественной войне.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Во главе колонны — духовой оркестр, который традиционно ведёт бессмертный полк под музыкальное сопровождение военных маршей. 

 

День победы в Академическом: Тысячи жителей района прошли в колонне бессмертного полка

 

Следом за ними учащиеся юнармии и военнослужащие. Далее в колонне ученики районных школ, которые несут в руках 50-метровые георгиевскую ленту и флаг российской федерации. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На лавочках Аллее Победы расположились люди из старшего поколения. Они лучше молодёжи помнят послевоенное время и аплодировали во время всего прохождения колонны.

 

 

В Преображенском парке возле пруда к этому времени уже была готова сцена. Академчане перед официальной частью расположились на склоне горок парка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Бессмертный полк прошёл через пятый, второй и первый кварталы и вошёл в Преображенский парк. 

 

 

Каждый из 233 столбов освещения на пути колонны УК «Академический» украсили бело-сине-красными шарами в цвет российского триколора. 

 

День победы в Академическом: Тысячи жителей района прошли в колонне бессмертного полка

 

В официальной части выступали глава Ленинского района, председатель правления совета директоров АО «РСГ-Академическое», настоятель Храма Святых Божиих строителей и, конечно, военнослужащие и ветераны района.

 

 

Мы подготовили небольшое видео о том как прошёл в Академическом День Победы. Не забывайте подписаться на наш канал в YouTube.

 

 

 

Мы вели прямую видеотрансляцию в нашей группе в VK.

 

 



Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
18.08
Творчество, музыка, благотворительность: как Академический отпраздновал День города 1
13.08
День города в Академическом: мастер-классы, оркестр и пенная дискотека 1
13.08
Музыка, конкурсы, игры для детей: в Академическом стартовали праздники двора 1
11.08
От «Арии» до Надежды Кадышевой: как прошёл фестиваль «Вечер песни под гитару в Академическом» 1
05.08
День строителя, физкультурника и фестиваль живой музыки: афиша событий в Академическом 1
Последние новости