Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.7 м/с, З
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Стартовал официальный опрос о выделении Академического в отдельный район

1 Мая 2020 16:15 Активность

Сегодня стартовал официальный опрос о присвоении административно-территориальной единице Свердловской области наименования «Академический район города Екатеринбурга», который запустили по решению Екатеринбургской городской Думы

 

Своё мнение жители города могут высказать в электронной форме на Официальном портале Екатеринбурга в период с 1 мая 2020 года по 14 мая 2020 года. Принять участие в опросе могут граждане старше 18 лет, проживающие в Екатеринбурге.

 

Опрос проводится по принципу тайного голосования.

 

Вопрос звучит так:

Согласны ли Вы с присвоением административно-территориальной единице Свердловской области, созданной путем преобразования административно-территориальных единиц Свердловской области «Верх-Исетский район города Екатеринбурга» и «Ленинский район города Екатеринбурга» в форме выделения части их территорий, наименования «Академический район города Екатеринбурга»?

Результаты будут направлены в Екатеринбургскую городскую Думу не позднее 15 мая 2020 года. Проголосовать можно на портале екатеринбург.рф, зайдя в личный кабинет и выполнив вход через портал Госуслуг.

 

Алгоритм процедуры следующий:

 

Согласно нашему предварительному опросу, который мы проводили в начале апреля, 94 % посетителей портала проголосовали за выделение Академического в отдельный район. 

 

На момент написания этого материала, в официальном опросе приняли участие 1 781 человек.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов


Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную