Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.4 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Онлайн-опрос о выделении Академического в отдельный район пройдёт в майские праздники

22 Апреля 2020 13:19 Активность

С 1 по 14 мая мэрия проведёт онлайн-опрос о присвоении новому восьмому району города наименования «Академический район города Екатеринбурга». Решение об этом опубликовано на официальном портале Екатеринбургской городской Думы.

 

Опрос пройдёт в электронной форме на Официальном портале Екатеринбурга. Планируется, что в нём примут участие не меньше 11 тысяч человек.

 

Фото: Helpbr @ akademekb.ru

 

Формулировка вопроса такая:

Согласны ли вы с присвоением административно-территориальной единице Свердловской области, созданной путём преобразования административно-территориальных единиц Свердловской области "Верх-Исетский район города Екатеринбурга" и "Ленинский район города Екатеринбурга" в форме выделения части их территорий, наименования "Академический район города Екатеринбурга?

 

— @ екатеринбург.рф

Результаты направят в Екатеринбургскую городскую Думу не позднее 15 мая 2020 года.

 

После принятия решения о названии района на уровне муниципалитета, документы направят в Законодательное собрание Свердловской области, а затем в Москву.

 

Опрос на портале akademekb показал, что 95% академчан выступают за выделение Академического в отдельный административный район.

 

Напомним, процедура опроса является следующим шагом на пути к реализации проекта. Ранее сообщалось, что на выявление мнения горожан у властей есть 35 рабочих дней, но из-за затянувшихся нерабочих дней депутаты побоялись срыва опроса и даже всего проекта. Для того, чтобы опрос был признан состоявшимся, численность его участников должна составлять не менее 1% от числа избирателей, проживающих в Екатеринбурге. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную