Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Депутаты создали рабочую группу по развитию Академического района

20 Марта 2020 15:25 Активность

Депутаты Думы Екатеринбурга создали рабочую группу по развитию будущего восьмого района — Академического.

 

Руководителем группы назначен генеральный директор управляющей компании «Академический» депутат Николай Смирнягин. Также в неё вошли ещё четыре депутата — Ира Овчинникова, Елена Дерягина, Сергей Воронин и Анастасия Немец.

 

В рамках группы депутаты смогут обсуждать вопросы, которые помогут развитию района. Так, группа уже подготовила обращение к главе о содействии завершения ремонта дороги между Академическим и Мичуринским до 1 сентября. 

Район растет, есть семьи, которые получили отказы по распределению детей в первый класс. Школа в Мичуринском всех детей принять не может. Мы просим ускорить работы, чтобы родители могли направить своих детей в школы Академического при необходимости,

 

— Ира Овчинникова,

депутат Думы Екатеринбурга

Цит.по: Znak.com

Депутаты создали рабочую группу по развитию Академического района

Фото: uralgood@skyscrapercity.com

 

Напомним, в декабре 2019 года областной парламент утвердил законопроект по созданию восьмого района Екатеринбурга. А в сентябре прошлого года рабочую группу по созданию восьмого района назначил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Теперь новую административную единицу должны утвердить на федеральном уровне. Это должно произойти к 300-летию Екатеринбурга, то есть к 2023 году. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную